Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Армия


25 марта 2011

Конституция РФ закрепляет право за каждым человеком на замену обычной военной службы альтернативной.  Однако, несмотря на этот факт, реально пользуются этим законом лишь 1% всех военнослужащих, хотя многие из них не хотят служить по законам веры или иным убеждениям.

Многие российские призывники предпочитают пользоваться легальными и нелегальными отсрочками, попросту не веря, что российская армия может действительно предоставить им шанс пройти военную службу, не взяв в руки оружие.

Не секрет, что право на отказ от обычной военной службы в пользу альтернативной чаще всего воспринимается как проявление трусости, или скрытый отказ от службы вообще. Тем не мене, подобное Право давно является общепризнанным  на международном уровне, и являясь членом такой международной организации, как Совет Европы, наша страна просто обязана это право выполнять.

При этом при похождении альтернативной службы, призывник вправе пользоваться всеми теми правами, как и другие лица, работающие на этих должностях. Иными словами, призывник, выбравший должность санитара имеет право на ежегодный отпуск, ему также предоставляется больничный, и соблюдаются все определенные законодательством условия труда.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022