Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

ВДВ


25 марта 2011

Воздушно-десантные войска в народе  называют  "крылатой пехотой", либо "голубыми беретами". Впрочем, эпитетов, которыми  награждают гвардейцев-десантников очень много.

Как известно, официально ВДВ   появились  2 августа 1930 года. Именно в этот день впервые на учениях было выброшено с парашютом  целое десантное подразделение. Практически сразу за  ВДВ закрепилась слава  войск "передового рубежа",  которые способны  выполнить каждую задачу, независимо от уровня ее сложности.

Особое десантное братство открывается только тому, кто сам  испытал тяжёлую, нередко опасную службу в знаменитой  "крылатой пехоте". Кто разделили  горести и радости этой службы со своими сослуживцами, которые на всю оставшуюся жизнь становятся членам особого братства. Боевое  братство десантников  - это чувство товарищеского локтя в строю, готовность каждого всегда прийти товарищу на помощь, и если потребуется прикрыть его собой от пули, а порой, вцепившись в стропы, немыслимым усилием удерживать нераскрывшийся  купол друга - десантника.

В этом десантном братстве и те, кто только стал дембелем, и те, чью грудь украшают медали и ордена за победу во Второй мировой.

Боевое  предназначение ВДВ - быть там, где труднее, одержать победу там, где практически невозможно победить.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022