Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Врачи в военкомате


25 марта 2011

Достигнув шестнадцатилетнего возраста, юноша обязан стать на воинский учет, основная цель которого заключается в том, что молодой человек должен пройти медицинское освидетельствование. Как правило, первое медицинское освидетельствование проводят врачи в военкомате и на основе их выводов, будет решаться вопрос о том, где будущий призывник будет проходить военную службу.

Каждый раз медицинская комиссия, которая проводится по первичному  учёту, формируется заново и состоит она  из врачей, которые работают в  близлежащих медицинских  учреждениях. Первичная комиссия является лишь частью той общей комиссии, которая будет проводиться  по  первичному воинскому учёту. При этом ни один член комиссии не имеет право единолично решить вопрос о пригодности, или наоборот, не пригодности призывника к военной службе. По сути дела это особая рекомендация, к которой будет прислушиваться призывная комиссия, решая вопрос о непригодности или пригодности к службе. И только решение, вынесенное призывной комиссией является административным, т. е. имеет какое - то значение.

Первоначальная комиссия всего лишь определяет годность, проводит психологический и профессиональный отбор и выносит рекомендации по направлению будущего призывника в тот или иной род войск.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022