Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Мелкий ремонт старой кафельной плитки


22 апреля 2011

Начиная поверхностный ремонт в туалете или ванной, большинство людей сталкиваются с проблемным вопросом: устаревший кафель. Новый уложить или лень, или деньги не могут позволить. Но все таки делать что-то же нужно.
Сперва необходимо разобраться, что же произошло с кафелем. Он мог треснуть в некоторых местах , швы поменяли окрас или разрушились, да наконец кафельная плитка может быть просто грязной и есть возможность ограничиться услугами клининга.
Последнюю проблему решить проще всего. Грязную плитку нужно просто вымыть, для этого на рынке есть множество чистящих и моющих средств, также специально для кафеля.
С кафелем, который пустил трещину, посложней. Трещины необходимо хорошо промыть. Потом, чуть-чуть процарапать шов каким-нибудь острым предметом (ножом или иголкой, это зависит от толщины самой трещины). После этого взять затирку, приобретенную заранее, и затереть трещины. Соответственно цвет затирки должен быть похож на цвет самой плитки. Для этого придется приобрести цветную затирку или же белую плюс нужный краситель. Можно спокойно использовать краситель для водоэмульсионной краски.
Таким образом, проблему с трещинами решили. Теперь нужно разобраться со швами. Если же они немного потрескались, то так же берём затирку поверх трещин затираем. Швы будут выглядеть как новые. Безусловно, старую затирку лучше полностью удалить и по новой затереть. Такой вариант нужно использовать и если бывшая затирка утратила цвет или же если заплесневела.




Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022