Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Озоновая дыра угрожает Австралии


30 апреля 2011

Ученые из США выяснили причину серьезной засухи, которая в последние годы постоянно возникала в Австралии. Оказывается все дело в дыре в озоновом слое, влияние которой и вызывает катаклизм. Таким образом, в климатической модели появился еще один важный фактор.
В ходе исследований было выяснено, что озоновая дыра, которая наблюдается над Южным Полюсом, способствует смещению высокоширотной циркуляции к югу. Напомним, что именно эта циркуляция и определяет климат в предельно высоких широтах как Южного, так и Северного полушария. Поэтому Австралию влажные воздушные массы, которые несут дожди, стали обходить ещё больше.
Автономная канализация очень актуальна в данных регионах, так как дает наиболее высокий % экологичности. Следует отметить, что аналогичный эффект наблюдается и в других областях нашей планеты, однако там влияние на погоду не более 10%, в то время в Австралии целых 35%.
Последствием этого и стали серьезные засухи последних лет, которые привели к гибели животных и разорению некоторых фермерских хозяйств. По прогнозам ученых антарктическая озоновая дыра уже к 2045 должна будет полностью, что положительно скажется и на климате Австралии.




Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022