Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Уснуть ради кометы


15 июня 2011

Космический зонд, принадлежащий ESA, 11 июня переключили в так называемый «спящий режим». Аппарат «Розетта», который держит курс к комете под названием «Чурюмов-Герасименко», теперь практически не расходует энергию, как зажигалки . Сейчас в нем включены лишь будильник и обогреватели. Согласно плану возобновление его работы намечено на начало 2014 года, когда он будет находиться всего в нескольких месяцах пути от кометы.
Теперь в течение более двух лет космический зонд не будет посылать вообще никаких сигналов на нашу планету, поэтому даже о его состоянии исследователи знать не будут. Главная цель космического зонда – комета «Чурюмов-Герасименко», которая состоит из большого количества пыли и льда, шириной более 4 километров. Подойдя к ней на очень близкое расстояние, зонд должен будет выслать на ее поверхность специальный посадочный модуль.
Следует отметить, что бездействие зонда не означает отсутствие работы исследователей. Все два с половиной года они будут тщательно готовиться к встрече с этой кометой.




Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022