Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Вандалам не нравится Пуссен


21 июля 2011

Две картины Николя Пуссена были возвращены в Национальную галерею после того, как над произведениями совершили акт вандализма.
Напомним, тогда неизвестный испачкал красной краской две картины под названием «Поклонение пастухов» и «Поклонение золотому тельцу». На них изображены сцены из библейских сюжетов. Несмотря на то, что в итоге хулигана задержали, а картины сумели восстановить, данный инцидент в очередной раз показывает то, что произведения искусства в британских галереях чересчур доступны, в них установлен экотестер.
Также этот случай выявил и еще одну мертвую зону в охранной системе большинства музеев Британии. В них достаточно легко попасть. Так, например, в Испании в галерее Прадо все посетители проходят жесткий контроль.
Тем не менее, даже такие серьезные меры не всегда помогают справиться с хулиганами. Так, совсем недавно в соборе Святого Иакова произошел неприятный инцидент. Здесь была похищена древнейшая рукопись XII века. Отметим, что обычно акты вандализма совершаются либо психически нездоровыми людьми, либо теми, кто желает выделиться таким образом.




Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022