Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Женщина за рулем – красивая опасность?


21 июля 2011

На многих форумах и блогах женщины сегодня обсуждают не только всякие хитрости, уловки, отношения, беременность, но и то, где и как получить права и стать отличным водителем, которому бы позавидовал любой мужчина. Прочитав множество отзывов, я поняла, что не зря большинство женщин сравнивают получение прав с беременностью. Беременность - самое главное событие, однако прийти к решению завести ребенка также тяжело, как и решиться управлять автомобилем. А потом сама беременность, схватки, роды... Также и с машиной - обучение, первоначальные проверки знаний в автошколе и самый главный экзамен в ГИБДД.
Конечно, каждое начинание очень интересно по своей сути. Но как же страшно! Всем известно, что женщина - это довольно экспрессивное, эмоциональное существо, которое совершенно непредсказуемо ведет себя в экстренных ситуациях, да и думает как-то по-особенному. Вследствие этого, большинство женщин теряют чувство самоуверенности и смелости перед дорогой, осуждающие взгляды мужчин и их крики приводят в ступор, а ежедневные дорожные аварии вселяют страх. Как я и убедилась, фраза: «Какой автомобиль, мне бы велосипедом научиться управлять» встречается во многих отзывах женщин.
Но все же, в женщине наряду с ее слабостью есть и сильный дух, который вопреки всем страхам помогает женщине преодолевать трудности и превосходить сильный пол. Да и подаренный автомобильчик вселяет надежду, что и задача получить права может быть решена с отличным результатом. Не секрет, что многие женщины после получения удостоверения водителя так никогда больше и не садятся за руль. Именно эту проблему решает женская автошкола «Дебют».
После всех колебаний, набравшись смелости, женщина начинает выбирать автошколу, что является ответственным шагом, поскольку от ее выбора зависит дальнейшие умения в управлении машиной. В решении этой проблемы также могут стать помощниками описанные выше блоги и форумы женщин, где каждая описывает свой опыт вождения и процесс получения прав в какой-либо автошколе. Изучив их, пришла к выводу, что автошкол для женщин не так много. Однако в большей части отзывов фигурировала автошкола «Дебют». Кому-то она подходила по ценам, кому-то по месторасположению. Но в основном главным преимуществом женщины указывали то, что женская автошкола «Дебют» имеет в своем штате сотрудников-женщин, которые с пониманием относятся к учащимся.
Некоторые женщины отмечают также то, что автошкола «Дебют» имеет в своем штате и психолога, который помогает справиться со всеми страхами в критических ситуациях.
Женщина за рулем - красивое зрелище и совершенно безопасное. Особенно, если знания по управлению автомобилем женщина получила в автошколе, которая заботится о будущем начинающих автомобилисток.




Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022