Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Налоговая пройдется по квартирам бизнесменов


14 ноября 2011

Вместо существующего закона на запрет использования под промышленные нужды жилых зданий решили сделать запрет на употребление жилья под любые производственный нужды. Теперь можно сделать вывод о том, что новый закон запрещает любую деятельность предпринимателей в жилых зданиях, т.е. эта деятельность незаконна. Правление предприятиями тоже ведь является деятельностью производственной. Этим разъяснением, конечно, не замедлять воспользоваться все органы контроля. И самыми первыми будут СЭС и налоговая, вам не поможет даже охранное предприятие.
Если следовать статье 150 КоАП предпринимателю, который арендует жилое помещение, и не пожелал перевести помещение в фонд нежилой, грозит максимальное наказание штрафом в 51 грн. Но не ограниченным является частота штрафного наложения.
Получается, что собирать штрафы могут контролеры каждый день. Для того чтобы собрать больше урожая те же налоговики к примеру, могут совершить отказ от признания расходов на арендование помещений в виде валовых расходов, ведь квартиры запрещено использовать с целью производства. Произойдет базовое увеличение обложения налогом, и появятся штрафы за неверный учет.

 





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022