Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Кризис не за горами.


5 декабря 2011

Кризис в Европе с каждым днем разрастается с новой силой, а пути спасения все не найдены. В сентябре на правительственном совещании был предложен комплекс мероприятий по пополнению казны и уменьшению государственных расходов, о котором пока идут только положительные отзывы. За данный комплекс мер проголосовал итальянский Сенат. Предполагается, что после Франции Италия введет дополнительный налог, размер которого будет 3% для самых обеспеченных слоев населения вплоть до достижения бюджетного баланса.
Предположительно, нижний предел доходов, облагаемых налогом, должен был составлять 500 тыс. евро, но в дальнейшем данная сумма была уменьшена до 300 тыс. евро. По данным газеты La Repubblica лишь 11 тыс. налогоплательщиков имеют доход более 500 тыс. евро. В свою очередь 34 тыс. человек обладают доходом свыше 300 тыс. евро. Также рассчитывается, что увеличение налога на добавленную стоимость на 1% (с 20 до 21%) принесет бюджету 4,2 млрд. евро.
Данные нововведения вызвали огромное количество акций протеста со стороны оппозиции. Сокращение финансирования муниципалитетов и регионов вызвало негодование мэров городов Италии.
Однако по прогнозам экспертов, решение проблемы бюджетного дефицита невозможно, даже при проведении этих нововведений.




Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022