Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Отказал кондиционер, что делать?


5 февраля 2012

Внезапно вышел из строя кондиционер, если случилось, это не пытайтесь, отремонтировать его самостоятельно. Удары по корпусу только усугубит положение, это может привести к разгерметизации системы. Диагностику доверьте только профессионалам с помощью приборов, кондиционеры в Санкт Петербурге чинит множество компаний, но стоит прочитать отзывы. Для этого нужны специальные приборы, так что без специалиста не обойтись.
Поломка компрессора может быть причиной, он подлежит замене, так же при появившемся в нем шуме. При заклинивании компрессора, хорошо если задействован отдельный приводной ремень, а если, многофункциональный, то машина вообще встанет. Время от времени забивается игольчатый вентиль, или выходит из строя конденсатор находящийся прямо за решеткой радиатора.
Принцип работы кондиционера основан на движении по трубкам хладагента, особого состава жидкости. Он постоянно меняет структуру с жидкой на газообразную, что приводит к изымании тепла из воздуха, поступающего в кондиционер.
Основная деталь кондиционера, это регулирующий вентиль, расположенный на испарителе, и находящемся в салоне автомобиля. Хладагент под большим давлением подается через вентиль, где он разбрызгивается в очень мелкие в виде тумана. Далее хладагент через маленькое отверстие, превращается из жидкого состояния в газообразное состояние, образуя область низкого давления. Температура при этом падает.
При возникновении проблемы, например, утечки хладагента, становится заметной очень скоро, в системе падает давление, а кондиционер просто не включается. К неправильной работе кондиционера может привести к его скорой поломке. Причин может быть много, например оказавшийся в системе пузырьки воздуха. Сбой в работе муфты компрессора, засорение испарителя.
Чтобы кондиционер функционировал исправно, служил долго необходимо выполнять ряд простых правил: При включенном кондиционере окна должны быть закрыты, Проводить проветривание машины перед включением кондиционера, не включать печку одновременно с кондиционером. Это необходимо делать во избежание запотевания стекол. Обязательно запускать кондиционер даже в зимнее время.
Основное требование к эксплуатации кондиционера, контроль смотрового окна ресивера-осушителя. Стекло должно быть прозрачным и сплошным, без проскакивающих пузырьков. Как всякому прибору автомобильному кондиционеру требуется уход. Поэтому профилактический осмотр и своевременное очищение, промывка, только увеличат срок службы прибора. Специалисты сервиса проверят наличие охлаждающей жидкости, уровень масла исправность ремней и износ агрегатов.




Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022