Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Главные особенности и изменения очередного законопроекта о высшем образовании, или, что нового для ВУЗов приготовил Кабмин


25 февраля 2012

Не так давно были озвучены имена членов комиссии рабочей группы, которая будет заниматься рассмотрением и принятием законопроекта о высшем образовании, нужен будет юридический перевод. Так, в ее основной состав вошли представители практически всех ведущих университетов Украины, а также члены их студенческих организаций. По итогам работы данного комитета, можно сказать, что доработки и поправки которые были внесены в законопроект, стали достаточно весомыми и существенными. Руководящие органы Министерства образования в целом остались довольными этой работой и отметили все положительные моменты, которые в свою очередь оказали немалое влияние на процесс развития образовательной отрасли.
Известно, что в число статей, которые требовали немедленной доработки, попали статьи, главным образом посвященные процедуре развития университетской автономии. В ходе рассмотрения этого вопроса, также была затронута тема введения специального третьего цикла в системе высшего образования.
Так, в новом законопроекте оговорено, что сам университет будет иметь право присваивать (предоставлять) профессорам отдельные ученые степени. Кроме этого, ВУЗам представится возможность принимать самостоятельные решения относительно работы иностранных специалистов (преподавателей с иностранными дипломами).




Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022