Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Общественное питание в российской армии


26 апреля 2012

Солдатская еда всегда и у всех народов разнообразием не отличалась. Были времена, когда еда добывалась собственноручно солдатами. Впервые солдатам стали выдавать провиант по указу Петра. Сегодня общественное питание солдат подверглось новому реформированию.
Более пятидесяти процентов военнослужащих российской армии будет питаться в столовых с гражданским персоналом. Министерство обороны подтвердило эту информацию. Военное ведомство Росси сообщает, что после того как армия перейдет на аутсорсинг (несвойственные армии функции питания и другие передаются гражданским организациям) по этой системе будут кормить пол миллиона военнослужащих. На сегодня численность Российской армии более 500 тысяч человек. Сегодня предприятия общественного питания с гражданским персоналом обслуживают почти полмиллиона военнослужащих. Этим занимаются почти девятьсот столовых в воинских частях и гарнизонах.
Ранее Министерство обороны Российской Федерации планировало, что с января 2012 года гражданский персонал будет кормить сто процентов военнослужащих. По последней информации традиционный порядок питания останется на кораблях и подлодках ВМФ, для подразделений, базирующихся в отдаленных местах. Офицеры и некоторые контрактники будут питаться за свой счет.

 

Интересуетесь историей и в том числе историей пропаганды? Читайте сайт propagandahistory.ru





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022