Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Зачем служить в армии?


1 мая 2012

Многие молодые люди призывного возраста, бояться идти служить в армию. Некоторые из них пытаются откосить или отслужить альтернативную службу. Но те, кто уже отслужил в армии, могут сказать, что ничего страшного в службе сейчас нет. У людей, отслуживших в армии, есть свои привилегии. Какие же есть плюсы в том, что бы идти служить?
Служат сейчас один год. Как говорят, по дому соскучиться не успеешь, а уже служба заканчивается. Согласно принятому законодательству, срочная служба проходит близко от дома, в соседних регионах. Сейчас проще сходить в увольнительную, отпускают на выходные, если солдат не назначен в наряд или караул. После обеда можно отдохнуть - в армии ввели сон час. Дедовщина значительно уменьшилась. Вследствие того, что служат одногодки, понятия дух, слон, черпак, дед теряют свою прежнюю значимость.
Слава Богу, воны сегодня в России нет. Афганский, чеченский, грузино-осетнский конфликты остались с прошлом. Поэтому попасть в горячую точку, на сегодня, представляется маловероятным. Если доведется побывать на плановых учениях, считайте, вам повезло т.к. там можно увидеть много интересного. Возможно, кто-то захочет подписать контракт. Учитывая реформы 2012 года, профессиональная служба в армии выглядит перспективной.

 

Интересно как красить глаза карандашом?





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022