Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Как встать на учет в военкомате


21 марта 2011

Все молодые люди, которым исполняется 17 лет от роду, в обязательном порядке должны пройти такую процедуру, как постановка на учет в военкомате. С этих самых пор молодой юноша станет военнообязанным гражданином своей страны.

Для того чтобы пройти эту процедуру, необходимо просто узнать режим работы военного комиссариата. В приемные часы достаточно прийти на этот призывной пункт, только заранее следует собрать целую папку необходимых документов. Их-то и нужно будет сдать при постановке на учет.

Существует целый список документов, которые необходимо предоставить в военный комиссариат. Это паспорт, как удостоверение личности гражданина Российской Федерации. При временном отсутствии данного документа будет достаточно предъявление свидетельства о рождении. Кроме всего прочего потребуются справки с места учебы, с места работы, о семейном положении, которую необходимо взять в ЗАГСе, а также справку о здоровье.

В дополнение ко всему, потребуется несколько фотографий, как на документы, размером 3х4 и документ об образовании, чтобы это ни было: аттестат из школы или диплом из института.

После прохождения постановки на учет, в военном комиссариате каждому выдается документ. Это может быть либо военный билет, либо специальное удостоверение тем гражданам, которые будут призываться на военную службу.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022