Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Работа военкомата


21 марта 2011

Обратившись в военкомат или желая туда прийти с различными целями, нужно в первую очередь уточнить время работы военкомата. Дело все в том, что часы приема у всех военных комиссариатов одинаковы на территории всей Российской Федерации. Они устанавливаются едино. Поэтому, узнав часы работы военкомата во Владивостоке, можно в это же время прийти и в любой военкомат города Москва.

Однако это все по масштабным правилам. Действительно главный военный орган в России специально устанавливает весь точный режим работы военкоматов, вплоть до минут. После этого, уже на местах, в каждом конкретном регионе все часы приема и обеденного перерыва сокращаются или увеличиваются в объемах. Все зависит от популярности военкоматов в том или ином месте, а точнее, от количества населения. Но даже в рамках работы отдельно взятого военкомата может быть подписан указ о смене часов приема.

Стоит большое внимание уделять тому, в какие часы и дни ведут прием те или иные специалисты. Все дело в том, что выдача военных билетов может проходить строго в определенное время, а прием документов на постановку на военный учет совсем  другой промежуток. Найти режим работы военкомата можно либо в сети интернет, но более эффективным будет звонок непосредственно в комиссариат.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022