Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Военно-врачебная экспертиза в военкомате


21 марта 2011

Непосредственно в военном комиссариате постоянно проходит специфическая военно-врачебная экспертиза. Такой осмотр проходит целый ряд лиц. Это и военнообязанные граждане, а также военнослужащие и призывники в ряды Российской Армии. Проходит такая экспертиза не только в мирное время, но и в военное, согласно режиму.

Целью такой военно-врачебной экспертизы является выявление готовности юношей к службе в Вооруженных силах России, в зависимости от состояния здоровья. Существует ряд болезней и увечий, получив которые, можно либо избежать срочной службы в армии, либо быть уволенным из этих рядов.

Для прохождения осмотра создаются специализированные медицинские комиссии, в состав которых входят врачи-профессионалы различных направлений. Именно здесь, на военно-врачебной экспертизе могут быть выявлены заболевания, которые так или иначе влияют на здоровье и пригодность к военной службе. В зависимости от степени, направленности и вида заболевания, указываются статьи военкомата. Все их есть возможность расшифровать, зная, где можно найти Постановление о военно-врачебной экспертизе. Там - то и находится таблица расшифровок всех статей, которые указаны в заключение медицинской комиссии военкомата.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022