Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Задачи военного комиссариата


21 марта 2011

В каждом регионе, на месте существуют органы военного управления. Они носят название военных комиссариатов. Существуют областные, региональные, но также и районные комиссариаты. Например, военкомат кировского района или любого другого в городе.

Такой специализированный орган ведет ответственную для всей России работу. Самыми главными целями военкоматов является учет всех призывников по месту, непосредственный их призыв, а в случае необходимости и мобилизация всех военных сил района или региона.

Однако важных задач у военкомата большое множество. Военные, несущие службу в военных комиссариатах должны совершать подготовительные мероприятия к мобилизации, а также непосредственно организовывать сам этот процесс.

В ведение этого органа военной власти входит и учет всех граждан, подлежащих военной службе, а также подсчет хозяйственных ресурсов на случай военной необходимости. Постоянное просвещение и занятия с молодежью, в целях подготовки их к будущему призыву и службе в армии также входит в ведение именно военкомата.

Организация призывов в срочную армию и прием документов на службу по контракту - все это является неотъемлемой частью работы всех военных комиссариатов. Даже учебные военные сборы призван организовывать именно районный военный комиссариат.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022