Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Как выбрать военкомат


21 марта 2011

Для многих молодых юношей, которые получают повестку из военкомата встает резонный вопрос: что это такое, зачем туда и идти и в какой именно. Все военкоматы - это подразделения министерства обороны, которые отвечают за свою отдельно взятую территорию. Так, могут быть краевые, региональные, областные, районные военные комиссариаты. Каждый из них принадлежит и управляется тем военным округом, куда приписан и где находится.

Юноши получают повестки из военкомата впервые, в то время как им исполняется 17 лет. Это возраст, когда им необходимо встать на военный учет. Для этого, непременно стоит сходить в военный комиссариат и получить специальное удостоверение. Однако прежде чем его получить, следует просто сходить на консультацию, где все подробно расскажут и объяснят цели военной службы и ее необходимость.

Узнать, куда обратиться, в какой именно военный комиссариат, достаточно просто. Необходимо посмотреть список военкоматов и выбрать тот, который находится по месту жительства. Скорее всего, это и будет необходимый районный военный комиссариат, куда стоит прийти в назначенное время. Для жителей области также предусмотрены отделения военкоматов и областные комиссариаты, куда следует обращаться.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022