Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Военная служба граждан


21 марта 2011

Военная служба в рядах Российской армии, так или иначе, касается каждого гражданина Российской Федерации. Этот вид службы непосредственно государству, которая обеспечивает оборону, безопасность и защиту всего государства в целом.

Для того чтобы поступить на военную службу и отдать дань Родине, необходимо обратиться в местный районный военный комиссариат. В случае проживания в приморском районе - это будет приморский военкомат, в кировском - соответственно, кировский.

Существует две основные формы прохождения военной службы граждан. Первая из них - обязательная или по призыву. Другой возможный вариант - это добровольная служба по контракту.

Наряду с этим существует еще и несколько вариантов форм прохождения службы в Вооруженных силах. Это может быть либо действительная служба, либо служба в запасе. Те граждане, которые поступают на действительную службу, становятся военнослужащими и поступают в распоряжение военной организации, где служба эта проходит.

Служба в запасе же подразумевает участие граждан в различных сборах и учениях. При необходимой срочной военной мобилизации, они также становятся военнообязанными и призываются на войну, защиту Родины.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022