Внимание! Данный сайт является справочным ресурсом и не имеет никакого отношения к военным коммиссариатам.
Для получения информации и прочих обрещений используйте номера телефонов, указанные на страницах военкоматов!
Главная | Статьи | Военкоматы ЛО | Полезная информация | Обратная связь

Нововведения в военкоматах


21 марта 2011

Сколько разговоров ходило по поводу военной службы студентов дневных отделений Университетов. Изначально хотели принять правило, что после школы все юноши должны пройти срочную службу в рядах Российской Армии и лишь после этого будут иметь право поступать в ВУЗы. Однако правило это новое военкоматы так и не рассмотрели. Поэтому до сих пор, обучение в ВУЗе является уважительной причиной к отсрочке службы в армии. В противном случае, посыпалось бы огромное количество жалоб, что в итоге значительно повлияло бы на всю систему службы в армии будущих студентов. Дело в том, что такой опыт сложился с заведениями профессионального образования. В России сегодня с трудом можно найти хорошего специалиста электрика, монтажника, столяра или машиниста. Все дело в том, что поступая в училище или техникум, проучившись там  года, приходится все бросать и идти в армию, а дальше доучиваться потом уже нет ни сил, ни возможности, ни желания.

Вместо этого, в скором времени будет принято правило отказа от повесток. Военкоматы теперь не будут присылать гражданам уведомления и напоминания о тех или иных мероприятиях. Теперь во власти самих граждан будет следить, и проявлять инициативу.

Кроме всего прочего, благодаря новой реформе Министерства Обороны, планируется, что основную часть военнослужащих будут составлять не штатные военные или служащие по контракту, а именно военные срочной службы в рядах армии.





Копирайт: voenkomaty.ru © 2008-2022